Vous êtes ici

Notre équipe

L'équipe du développement de la Fondation Dauphine s'occupe de la collecte de fonds et des liens avec les donateurs. Les programmes financés par la Fondation sont animés par des chargés de mission et/ou des membres du personnel de l'université. 

Sandra Bouscal

Directrice Générale
sandra.bouscal@fondation-dauphine.fr
01 44 05 41 93

Philippe Larue

Directeur administratif et financier
philippe.larue@fondation-dauphine.fr
01 44 05 45 68

Anne Poirson

Responsable du développement
anne.poirson[at]fondation-dauphine[dot]fr
01 44 05 41 81

Amélie Rivalland

Responsable des Relations Donateurs et de la Fidélisation
amelie.rivalland[at]fondation-dauphine[dot]fr
01 44 05 49 43

 

Patricia de Beaufort

Chargée de développement
patricia.de-beaufort@fondation-dauphine.fr
01 44 05 43 08

Hélène de Yturbe

Assistante de direction
helene.deyturbereille@fondation-dauphine.fr
01 44 05 43 45

Entrepreneuriat

Cécile Bulle

Responsable
Incubateur Paris-Dauphine
cecile.bulle@dauphine.fr
01 44 05 40 54

Camille Anglade

Program Manager
Incubateur Paris-Dauphine
camille.anglade@dauphine.psl.eu
01 44 05 40 55


Recherche

Marie-Hélène Caitucoli

Déléguée générale
Chaire Gouvernance et Régulation
Club des Régulateurs

marie-helene.caitucoli@dauphine.psl.eu
01 44 05 49 31

Joanna Chiapasco

Chargée de communication et d'événementiel
Chaire Gouvernance et Régulation
Chaire Confiance et Management
Club des Régulateurs

joanna.chiapasco@dauphine.psl.eu
01 44 05 48 66

Fatoumata Diallo

Chargée de projet
Chaire European Electricity Markets
fatoumata.diallo@fondation-dauphine.fr
01 44 05 45 54

Delphine Lebrun

Coordinatrice administrative
Chaire Économie Numérique
Chaire Gouvernance et Régulation
 
delphine.lebrun[at]fondation-dauphine[dot]fr
01 44 05 42 65

Narjisse Hannache-Heurteloup

Chargée de mission
Chaire Fintech
Chaire Intelligence Economique

narjisse.hannache-heurteloup@dauphine.psl.eu
01 44 05 45 40


Culture

Stéphanie Pitoun

Chargée de projet
Programme Culture
Cercle de l'Innovation

stephanie.pitoun@fondation-dauphine.fr
01 44 05 42 92


Egalité des Chances

Julie Toulouse

julie.toulouse@dauphine.psl.eu
01 44 05 44 63