Vous êtes ici

Notre équipe

L'équipe du développement de la Fondation s'occupe de la collecte de fonds et des liens avec les donateurs. Les programmes financés par la Fondation sont animés par des chargés de mission et/ou des personnels de l'université. 

Sandra Bouscal

Directrice Générale
sandra.bouscal@fondation-dauphine.fr
01 44 05 41 93

Philippe Larue

Directeur administratif et financier
philippe.larue@fondation-dauphine.fr
01 44 05 45 68

Anne Poirson

Responsable du développement
anne.poirson[at]fondation-dauphine[dot]fr
01 44 05 41 81

Amélie Rivalland

Responsable des relations donateurs et de la fidélisation
amelie.rivalland[at]fondation-dauphine[dot]fr
01 44 05 49 43

 

Victoire Caroly

Chargée de communication et de marketing 
victoire.caroly@fondation-dauphine.fr
01 44 05 45 19

Patricia de Beaufort

Attachée de direction et de développement
patricia.de-beaufort@fondation-dauphine.fr
01 44 05 43 45

Entrepreneuriat

Cécile Bulle

Responsable
Incubateur Paris-Dauphine
cecile.bulle@dauphine.fr
01 44 05 40 54

Mirabelle Henicz

Program Manager
Incubateur Paris-Dauphine
mirabelle.henicz@dauphine.fr
01 44 05 40 55


Recherche

Chiara Caccinelli

Chef de projet
Chaire Gouvernance et Régulation
Club des Régulateurs

chiara.caccinelli[at]dauphine.psl[dot]eu
01 44 05 49 31

Joanna Chiapasco

Chargée de communication et d'événementiel
Chaire Gouvernance et Régulation
Chaire Confiance et Management
Club des Régulateurs

joanna.chiapasco@dauphine.psl.eu
01 44 05 48 66

Fatoumata Diallo

Chargée de projet
Chaire European Electricity Markets
fatoumata.diallo@fondation-dauphine.fr
01 44 05 45 54

Delphine Lebrun

Coordinatrice administrative
Chaire Économie Numérique
Chaire Gouvernance et Régulation
 
delphine.lebrun[at]dauphine[dot]fr
01 44 05 42 65

Narjisse Hannache-Heurteloup

Chargée de mission
Chaire Fintech
Chaire Intelligence Economique
Chaire Ethique et Gouvernement d'entreprise

narjisse.hannache-heurteloup@dauphine.psl.eu
01 44 05 45 40


Culture

Stéphanie Pitoun

Chargée de projet
Programme Culture
Cercle de l'Innovation

stephanie.pitoun@fondation-dauphine.fr
01 44 05 42 92


Egalité des Chances

Julie Toulouse

julie.toulouse@dauphine.psl.eu
01 44 05 44 63